Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
 
 

Европейская неделя иммунизации-2014

Дата публикации: 10.05.2014

В МДОУ «Детский  сад № 64» с 21.04.2014 г. по 26.04.2014 г.прошли мероприятия, приуроченные к Европейской неделе иммунизации. В групповых «Уголках здоровья» размещена наглядная информация о сроках проведения ЕНИ, целью которой является повышение уровня информированности населения об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики, о преимуществах иммунизации – наиболее доступном и экономичном способе снижения заболеваемости и смертности от детских инфекций. 
    В течение этой недели  воспитанники  детского сада   узнавали из сюжетно-ролевых игр, бесед,чтения художественной литературы о важности проведения вакцинации. Во всех возрастных группах прошли  развлечения «Детям о прививках», «Я прививки не боюсь». «В гостях у Айболита в Стране здоровья».Была организована выставка детских  рисунков на тему «Здоровым быть хочу». Педагоги и специалисты детского сада провели увлекательные и познавательные занятия с использованием здоровьесберегающих, информационно-коммуникативных технологий, экскурсии в медицинский кабинет детского сада.
   Старшая медсестра ДОУ проконсультировала педагогов и специалистов детского сада на тему «Организация профилактических прививок».
       Для родителей воспитанников были подготовлены консультации «Прививки: вред или польза», «Что нужно знать родителям о детских прививках», «Как предупредить болезнь ребенка» и др.Во всех возрастных группах проведены родительские собрания «Предотвратить! Защитить! Привить!», с показом презентации «Европейская неделя иммунизации 2014», на котором родители ознакомились с национальным календарем профилактических прививок, получили памятки по вакцинопрофилактике. Среди родителей было проведено анкетирование , которое выявило, что 82 % родителей положительно относятся к вакцинации своих детей.

←Вернуться к новостям    |   Посмотреть подробнее новость на сайте: Васильева Е.Б.